Воспитательная работа
Рабочая программа по воспитательной работе 2021-2025 годы
Приказ об утверждении рабочей программы по воспитательной работе
План воспитательной работы 2022-2023 учебный год
План мероприятий по формированию антикоррупционного мировоззрения обучающихся
План мероприятий по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних
План мероприятий по профилактике явлений буллинга
Программа профилактики экстремистской деятельности, гармонизации межэтнических отношений
План работы Совета профилактики
План работы с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию
План работы с детьми, состоящими на внутришкольном контроле
Положение о плане воспитательной работы классного руководителя
Методические разработки
- Игра для старшеклассников «Самый умный»
- Игра для старшеклассников «Самый умный»
- Сценарий к 23 февраля (.pdf)
- Конференция на тему: «МАТЕМАТИКА В МОЕЙ ЖИЗНИ»
- Презентация «Книга памяти»
- Самоуправление в школе
- Экскурсия в зоопарк
5-летие Крыма в России Классный час посвященный 5-летиею Крыма в России
Классный час посвященный 5-летиею Крыма в России
В нашей школе, благодаря активной предвыборной кампании кандидатов в Президенты, популярными стали флэшмобы. Они позволяют школьникам, да и учителям, не только проявить свое творчество и активность, но и проводить общешкольные мероприятия в необычном формате.
Так 27 октября был проведен флэшмоб, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий в СССР (30 октября). Всем «жителям» школы было предложено нарисовать траурную ленту на Дереве Памяти, под лозунгом «Рисуй, чтобы помнить. Помни, чтобы не повторилось!!
В МБОУ «Красномакская СОШ» 7 ноября отмечали 100-летие Октябрьской революции. Все желающие смогли поучаствовать в импровизированном митинге, примерить на себя роль октябренка, пионера или комсомольца (соответственно возрасту), принять участие в рисовальном флэшмобе. Учащиеся 9 — 11 классов провели дискуссию «Трагедия страны или величайшее событие мировой истории».
В МБОУ «Красномакская СОШ» 15 ноября прошла Неделя предпринимательства, целью которой активизация интеллектуальной и творческой деятельности учащихся, повышение интереса формирование навыков разрешения проблемных ситуаций. Развитие аналитических и коммуникативных способностей в развитие предпринимательства.В рамках Недели предпринимательства прошел бизнес-квест. Участникам пришлось преодолеть разнообразные задания, связанные с экономикой, поучаствовать в фотосессии и побегать по школе))) Теперь можно подвести итоги!
- 1 место — 10 класс
- 2 место — 8 класс
- 3 место — 9 класс
- 4 место — 6 класс
15 декабря в нашем селе был открыт памятный бюст Сеит-Неби Абдураманову — полному кавалеру ордена славы. Войну начал в июне 1941 года. Воевал на Юго-Западном фронте, под Сталинградом, был в окружении, получил несколько контузий и ранений.
20 октября 1944 года, во время боевых действий в Польше, сержант Абдураманов захватил «языка» в дневное время, который дал ценные сведения о противнике. За этот подвиг воин был представлен к ордену Славы 3 степени.
Второй орден Славы получил за храбрость, проявленную в боях на территории Германии в январе 1945 года. В апреле 1945 проявил личный героизм в боях за населённые пункты Зельхов и Липе, за что был представлен к ордену Славы 1 степени. После окончания войны был демобилизован, и отправился к депортированным в Узбекистан родственникам.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 мая 1946 года был награждён орденом Славы 1 степени, таким образом став полным кавалером Ордена Славы, однако о своём награждении узнал только через несколько лет.
В МБОУ «Красномакская СОШ» 22. 01. 2018 г. в 4-х классах педагогом-библиотекарем был проведен классный час «Наш Крым», посвященный Дню Республики Крым. Дети читали стихотворения, познакомились с историей Крыма, посмотрели выставку. А после прошла занимательная викторина «Знаешь ли ты Крым».
В МБОУ «Красномакская СОШ» 27 января отмечается День памяти жертв Холокоста — массового истребления людей, в первую очередь евреев, в годы Второй мировой войны. Накануне в школе прошел флэшмоб «Помни, чтобы не повторилось», посвященный этой трагической дате — учащиеся стирали на плакате колючую проволоку, таким образом освобождая узников концлагерей.
В МБОУ «Красномакская СОШ» 15 февраля 2018 года были проведены Уроки мужества, посвященные общественной-государственной инициативе «Горячие сердца». Уроки мужества прошли в форме классных часов, при этом сопровождались показом видеороликов и презентаций. Данное мероприятие, содержало в себе информацию о общественной- государственной инициативе «Горячие сердца», знакомили учащихся с Нагрудным знаком «Горячее сердце» и с его символическим значением, с удостоверением к Нагрудному знаку «Горячее сердце», а главное, рассказывали о Почѐтной книге «Горячее сердце», подробно останавливаясь на примерах отважных поступков детей и подростков. Целью проведения Уроков мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях.