Выпускной 2020

При поддержке Минпросвещения России на площадке ВКонтакте праздничные мероприятия охватят выпускников всех регионов.
     27 июня для всех школьников страны пройдет общефедеральный «Выпускной –2020». Праздничное мероприятие пройдет в онлайн-формате и объединит выпускников школ со всех регионов на площадке официального сообщества Минпросвещения России во «ВКонтакте».
     С 12 часов по московскому времени в рамках праздничной онлайн-программы выпускников начнут поздравлять выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны.
     С поздравлением к выпускникам выступит Президент России Владимир Путин.
Напутствия ребятам передаст Министр просвещения Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, региональные министры, а ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.
   Центральное празднование будет дополнено множеством онлайн-мероприятий, проводимых регионами. На связь выйдут также представители регионов Дальневосточного федерального округа и расскажут, как онлайн-выпускной проходит именно у них.
   К праздничной программе присоединится самый яркий школьный конкурс этого года — «Большая перемена»
    В программе мероприятия – истории школьников-победителей олимпиад и всероссийских конкурсов, победителей региональных и федеральных конкурсов «Учитель года», истории выпускников детских технопарков «Кванториум», IT-кубов и «Точки роста», а также исторические факты возникновения праздничной традиции – ежегодного выпускного для школьников всей страны.
    Выпускников 2020 года ждет уникальное событие – самый массовый в истории групповой видеозвонок с педагогами, который пройдет на платформе видеозвонков социальной сети Одноклассники. В групповом звонке в ОК одновременно примут участие 100 учителей, которые поздравят ребят и их родителей.
       В 18 часов по московскому времени для выпускников 2020 года начнется праздничный концерт с участием звезд от ВКонтакте под названием «Основной Выпускной». Выпускников ждут концерты от любимых артистов, а некоторым достанется особенный подарок — личное общение с кумиром. Также в программе – конкурсы с призами, многочисленные мастер-классы и флешмобы. Например, благодаря сервису Почты Mail.ru каждый выпускник сможет написать «письмо во взрослую жизнь», которое придет ему ровно через год.
     Вечерняя программа «Выпускного-2020» завершится традиционным популярным фестивалем «Алые паруса»