День Конституции Крыма

DSCN0990

С целью формирования у подрастающего поколения представления о Конституции Крыма, символике полуострова, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну в Красномакской библиотеке – филиал № 18 для ребят 5 -6 кл. был проведен видео- лекторий «Мы жизнь свою по Конституции сверяем!».

Листая электронную презентацию, дети познакомились с основными статьями Конституции Крыма. Вспомнили символы нашей малой Родины, основные права и обязанности граждан, обговорили ситуации, представленные в иллюстрациях и рисунках. Далее в игровой форме закрепили основные обязанности детей. Виртуально побывали на красивых уголках нашего полуострова.

А в завершении мероприятия сделали вывод, что долг каждого крымчанина – бережно относиться к Конституции Крыма: чтить, уважать и следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям.

Глушко И.К.

библиотекарь Красномакской библиотеки- филиал № 18