День народного единства в МБОУ «Красномакская СОШ»

IMG-9ef1815a233b2d1f1589ab229ee4ffcd-V

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства 29 ОКТЯБРЯ в МБОУ «Красномакская СОШ» были проведены классные часы, организована в школьной библиотеке книжная выставка «Наша сила — в единстве!».

При проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

4 НОЯБРЯ старшеклассникам предлагается к просмотру документального фильма «Конец Смутного времени». Этот фильм даст понять учащимся о наших общих корнях; в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего; понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

IMG-1615f0fdb6e3a9b1050ddb100ab81994-V IMG-277cdf7c2b8ce555050b36bc134baea5-V IMG-5126853506ebdcff1571891319b55216-V

1 комментарий к День народного единства в МБОУ «Красномакская СОШ»

1. В Тенистовской библиотеке для ребят любительского объединения Почемучка к Дню народного единства проведён патриотический час Мой народ моя гордость . Библиотекарь Карутина О.Ю. рассказала историю праздника, провела обзор литературы у книжной выставки, благодаря которому дети познакомились с обрядами и традициями народов Крыма. Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по истории Великой Руси, узнали о людях, которые отстояли Родину в грозный час. Свою эрудицию и знания юные читатели проявили, отвечая на вопросы викторины По страницам истории и отгадывая загадки о русском подворье, а в конкурсе Знаток пословиц о дружбе победила дружба. В завершение дети пришли к выводу, что День народного единства праздник дружбы и объединения, праздник мира и согласия.