«Книга – лучший друг ребят».

DSCN0976

2 апреля празднуют Международный день детской книги. К этой дате для ребят 1 кл. в Красномакской библиотеке – филиал № 18 был проведен литературный дилижанс «Удивительный мир сказок».

Во время мероприятия ведущие Глушко И.К. и Бочарова И.Ю. предложили отправиться в путешествие по станциям. Ребята отгадывали героев сказок, побывали на станции «Рифмоплет», определяли добрых и злых героев, исполнили песенку о книгах. На одной из станций игры встретились с известным сказочником Гансом Христианом Андерсеном, в честь которого и отмечается Международный день книги, ведь он появился на свет 2 апреля. Дети вспомнили его всемирно известные сказки: «Снежная королева», «Русалочка», «Дюймовочка»», «Гадкий утенок» и др. В завершении мероприятия был сделан обзор «Литературная палитра для ребят». Уходя домой, ребята произнесли клятву читателя и пообещали дружить с книгами.

Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги. На свете существует множество книг — маленьких и больших, совсем тоненьких и с большим количеством страниц. И каждая из них открывает нам путь в удивительную страну, которой нет ни на одной карте мира — страну Детской Книги.

Глушко И.К.

библиотекарь Красномакской библиотеки – филиал № 18