Коррупция как социально-опасное явление

20181115_132844
      12 ноября в 8 – 11 классах прошел классный час «Коррупция как социально-опасное явление», с целью пропаганды и формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения; привития антикоррупционных навыков, воспитания честности, порядочности, ответственности.
Проведены тематические уроки обществознания на тему «Наши права – наши обязанности», «Право на образование».
IMG-97aa6f54448463bc1e2f1a872f618e1a-V (1)

1 комментарий к Коррупция как социально-опасное явление

1. в широком смысле слово коррупция это социальное явление, поразившее пуб личный аппарат управления, выражающееся в разложении власти, умышленном использова нии государственными и муниципальными служащими, иными лицами, уполномоченными на выполнение государственных функций, своего служебного положения, статуса и автори тета в корыстных целях для личного обогащения или в групповых интересах . (Уголовное право).