Неделя краеведения и географии

IMG_20190211_080742

Неделя краеведения и географии проводилась 04 – 08 февраля 2019 г. согласно Годового плана школы. Целью проведения Недели было воспитание уважения и привитие учащимся 1 – 11 классов интереса к изучению географии, истории родного края, традиций крымских народов, закрепление полученных знаний,развитие познавательных интересов и творческих способностей учащихся.

В ходе Недели были проведены следующие мероприятия:
1. онлайн – квест «Найди клад!», в котором приняли участие 11 учащихся. Победу одержали В. Омельченко (11 кл.) и Н. Османова (10 кл.).Без-имени-1
2. Классные часы «История нашей Родины»
3. 2- Б класс представил красочную стенгазету «Народы Крыма»
4. Интерактивное задание«Макет Крыма» создали учащиеся 5- 11 классов. По итогам был создан документ в формате gif и размещен на странице школьной группы ВКонтакте (фотограф А. Канева, монтаж М. Бозыленко, 9 кл.).
5. Активно приняли участие в решении географических и краеведческих заданий учащиеся 5А, 7 и 11 классов. Личными грамотами за участие награждены С. Лушина, С. Сеитов (7 кл.),С. Сеитова, А. Сизова (11 кл.)
6. Для 5 — 11 кл. была проведена географическая игра «Искатель сокровищ»
7. Минералогическая выставка проводилась в кабинете истории в течение недели.IMG_20190208_074747 Макет Крыма