ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ
В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 31 августа 2020 года № 284-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У», поручением Главы Республики Крым от 31 августа 2020 года №1/01-60/5030 в образовательных организациях Республики Крым обеспечивается реализация образовательных программ в штатном режиме с неукоснительным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с санитарными правилами 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Введение в отдельных образовательных организациях, отдельных классах обучения с применением дистанционных образовательных технологий является вынужденной мерой.

Дистанционное образование не может стать заменой традиционному образованию,  и цифровая образовательная среда создается для учителя, а не вместо него.

В связи с выявлением заболевших новой коронавирусной инфекцией для учащих отдельных классов общеобразовательных организаций (в соответствии с постановлениями Роспотребнадзора) организуется обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Администрацией школы должна быть выбрана модель дистанционного (электронного) обучения в зависимости от уровня готовности учеников, школы и учителей к осуществлению обучения с применением дистанционных (электронных) образовательных технологий, наличия специальных устройств и сети Интернет у учащихся и учителей. Предусматривается возможность сочетания очного и дистанционного обучения, методическое обеспечение урока, организационную и методическую поддержку учителей (организация консультаций для учащихся, особенно для учащихся 9 и 11 классов).

График входа 1-11 классов
на учебные занятия в 2021/2022 учебном году,
номера кабинетов закрепленные за классами

Вход Прибытие в школу
Начало занятий 8.20
Прибытие в школу
Начало занятий
Прибытие в школу
Начало занятий 8.30
Вход в здание начальной школы 4 класс (каб. № 6) 2 класс (каб. № 4)
3 класс (каб. № 3)
1-А класс (каб. № 2)
1-Б класс (каб. № 5)
Центральный вход основного здания 5-А класс (каб.№ 19)
9 класс (каб.№ 21)
6-А класс (каб.№ 14)
8-А класс (каб.№ 13)
6-Б класс (каб. № 5)
7 класс (каб. № 3)
Запасной вход 5-Б класс (каб.№ 22)
11 класс (каб. № 25)
10 класс (каб. № 12) 8-Б класс (каб. № 6)

График питания  1-4 классов, льготной категории 5-11 классов
 в 2021/2022 учебном году

Класс Время питания
1-А, 1-Б классы 9.40 – 10.00
2 класс,
5-8 классы (льготная категория)
3, 4 классы,

с. Красный Мак- с. Танковое 15 – 40 15 – 46

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
children_PNG18071В ПЕРИОД ПРОФИЛАКТИКИ ЭПИДЕМИИ КОРОНАВИРУСА

Профилактические мероприятия — это не только отмена занятий в школах, но и ограничение любых массовых скоплений людей.

В период, когда школьники будут оставаться дома, у наших детей появится много свободного времени, поэтому будет не лишним напомнить о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций:

• Определите режим и свободное время ребенка, воспользуйтесь рекомендациями классного руководителя.
  • Контролируйте дистанционно нахождение ребенка в течение дня.
  • Запретите посещение мест массового нахождения граждан.
  • Напомните о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.
  • Поговорите с детьми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.
  • Не разрешайте на улице разговаривать с незнакомыми людьми.
  • Предупредите о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществам.
  • Установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 — 12 лет составляет 20 минут, а старше — не более 30 минут.

Профилактические мероприятия:

• Мыть руки после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике общественного пользования на рабочем месте, перед едой и приготовлением. Уделите особое внимание тщательному намыливанию
    (не менее 20 секунд), и последующему» полному осушению рук.
  • После возращения с улицы домой — вымыть руки и лицо мылом, промыть нос изотоническим раствором соли.
  • Прикасаться к лицу, глазам — только недавно вымытыми руками. При отсутствии доступа к воде и мылу, для очистки рук использовать дезинфицирующие средства на спиртовой основе. Или воспользоваться одноразовой салфеткой, при необходимости прикосновения к глазам или носу.
  • Надевать одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте. Менять маску на новую надо каждые 2-3 часа, повторно использовать маску нельзя.
  • Отдавать предпочтение гладким прическам, когда вы находитесь в местах скопления людей, распущенные волосы, часто контактируя с лицом, увеличивают риск инфицирования.
  • Избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  • Не прикасаться голыми руками к дверным ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных пространствах.
  • Ограничить приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  • Чаще проветривать помещения.
  • Не пользоваться общими полотенцами.

Будьте внимательны и здоровы!