tochka_rosta_logotip_2

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2021 году на базе МБОУ «Красномакская СОШ»   создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», который позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Физика», «Химия». Дополнительное обучение в центре позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

Использование инфраструктуры Центра планируется во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Центр состоит из 2-х помещений, в которых проведен качественный ремонт. Оформление кабинетов выполнено с использованием фирменного стиля Центра «Точка роста» (брендбука).

Документы

Приказ о создании Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

Приказ об утверждении Положения о  Центре образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

Приказ о зонировании Центра образования «Точка роста»