Урок Цифры

GgtKvTNZrIE
      С 7 декабря по 11 декабря в рамках всероссийской акции «Урок Цифры», учителя и обучающиеся с 7-11 классов нашей школы приняли активное участие в онлайн-уроке по теме «Нейросети и коммуникации».
  Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач.
     Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем влияние нейронных сетей на разные сферы человеческой жизни возрастет многократно.
    Ученики познакомились с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии — нейронными сетями, с принципами работы нейросети, с современными примерами использования этой очень важной в современном мире технологии. Полученные знания помогут профориентировать и мотивировать учеников к изучению информационных технологий.
C4UhWx3j9Os cHjCswH0Dgg

1 комментарий к Урок Цифры

1. Впервые «Урок цифры» провели в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и организации «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. В 2019-2020 учебном году было решено продолжить начатую инициативу для развития у школьников компетенций цифровой экономики, а также их ранней профориентации в сфере информационных технологий.